选择货币 澳大利亚元 AU$

产品详情

英国 爱尔兰+北爱+苏格兰+英格兰11日 11日跨海深度游 (伦敦往返 赠跨海游轮)

¥5323.58 已售 57

优惠
折扣已减¥17.58 可返¥108.64
活动
满3000减150 满6000减300 满9000减450
红包
您有机会获得500元新手红包,戳这里
价保
该产品享受7天低价保障,一贵就赔

促销 预订时间:2017.11.12-2017.11.24 出行时间:2017.11.12-2018.11.12 11.11返场,银联支付3000减150,6000减300,9000减450!可与优惠券叠加使用~

行程概要

11日将英国最美的景色一次性看够!

第一天 伦敦酒店check in

【今日亮点】

自由搭配航班:今天为自由安排时间,您可随心搭配任意时段航班,免除舟车劳顿之苦!

机场附近酒店:贴心安排机场附近酒店,让您异国他乡轻松入住。


【行程介绍】

今天为自助check in时间,飞机落地后,您可直接前往我们为您预定的伦敦希斯罗机场附近酒店入住,我们会在出团前把酒店地址发给您。您可选择乘坐酒店Shuttle Bus,10分钟左右即可直达酒店;或者选择出租车前往酒店,约5-10分钟即可抵达。到达酒店调时差,休息好,为后面的行程养精蓄锐,第二天司机导游会直接到酒店接您,免除您自行前往集合的烦恼。

用餐安排

不含餐食

集合安排

上团城市:伦敦

上团时间:自行前往酒店入住,第二天导游酒店接您。

第一晚酒店地址:出团前1-3天,会邮件通知您,请注意查收。

酒店安排

伦敦希斯罗机场附近3-4星级酒店

出行提醒

1.第一天入住酒店的时间通常在15:00之后。如果您在15:00之前抵达酒店,酒店可以允许您存放行李,使用酒店大堂和餐厅等设施,通常15:00之后才能入住房间。

2.第一天属于自助游性质,您可以自由支配时间,出门在外请注意安全。

第二天 温莎-★温莎城堡(花少足迹)-牛津-(4月-10月)赠:Cotswolds游览

  • 温莎城堡 温莎城堡
  • 牛津 牛津
  • 牛津大学博德利图书馆 牛津大学博德利图书馆

【今日亮点】

温莎:畅游“女王王城”,感受宁静优美的“英国王室后花园”

★温莎城堡:饱览女王最爱的居住地,感受英国皇室风范

牛津:世界一流学府所在地,英国皇族和学者的摇篮


【行程介绍】

09:15 酒店集合出发

10:00 抵达温莎(游览+午餐时间约2.5小时随后我们来到温莎城堡

13:00 导游指定地点集合后,乘车离开温莎

14:00 抵达牛津(游览时间约1.5小时

16:00 离开牛津

17:00 到达被誉为“英格兰心脏”的科茨沃尔德Cotswolds地区,我们来到被印在英国护照上的经典拜伯里Bibury小镇(游览时间约30分钟)

17:30 我们结束一天的旅行前往酒店入住歇息,20:30 抵达伯明翰酒店


温莎城堡是英国女王的官方居住地之一,也是女王最爱的住处。每当女王在城堡中时,就会升起王室的旗帜。置身王城之中,想象着曾经在此光辉荣耀的大英帝国,一起感叹它过往的兴衰跌宕,一起感受王者的风范奢靡!


牛津坐落在英国泰晤士河上游,是一个文化氛围浓厚并且安静怡然的地方,该城市最出名的就是世界闻名的高等学府、英国最古老的大学牛津大学。号称“世界上规模最大,藏品最丰富的阿什莫林博物馆,出过三位英国首相的三一学院,以及《哈利波特》拍摄地基督教堂学院。


科茨沃尔德是英国最美的乡村地带,与法国的普罗旺斯、意大利的托斯卡纳地区一起被誉为“世界最美的三大著名乡村”,500年没有变化的景点英国乡村自然风景格外美丽。拜伯里Bibury小镇满足了你对英式乡村一切美好的想象,这里保留着英式村庄古老的静谧与美丽,房子最少都有四百多年的历史,蜜色的砖石小屋成排排列,最著名的阿灵顿排屋,前面的阿灵顿路还出现在多部电影和电视中,其中最出名的是《星尘Stardust》和《BJ单身日记》。

用餐安排

含酒店早餐 午晚餐自理

酒店安排

三星假日或同级品牌酒店

第三天 湖区(花少足迹)-温德米尔湖-彼得兔童话馆

  • 湖区 湖区
  • 温德米尔湖区 温德米尔湖区
  • 彼得兔博物馆 彼得兔博物馆

【今日亮点】

老特拉福德球场:英格兰足球俱乐部--曼联主场,球迷圣地

湖区:拥有“人生50个必去景点”美誉      

彼得兔童话馆:参观英国家喻户晓的童话形象纪念馆


【行程介绍】

08:00 享受了酒店内早餐之后,我们出发,游览号称“千业之城”的英国第二大城市伯明翰

08:30 抵达伯明翰市中心(游览时间约1小时),自行游览市政厅、大中央火车站、牛圈中央商场等

09:45 集合离开伯明翰,经曼城,前往素有“人生50个必去地方”之一的湖区,继续精彩的行程 

12:00 抵达曼城机场与其他团友汇合

12:30 抵达曼联队的主场,外观老特拉福德体育场(览时间约20-30分钟)(此项目为赠送项目,如遇球赛或大型活动,此路段可能封路,届时此外观景点将会取消,敬请理解),14:45 抵达最大最美丽的温德米尔湖(游览时间约2小时),若天气和时间都允许,您可以去体验湖上游船。还有机会前往彼得兔童话馆

16:45 直奔苏格兰入住酒店

20:45 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店)


伯明翰位于英国中部地区,是英国的第二大城市,位于英国运河体系的中心,拥有超过威尼斯的运河总里程,这也成就了当地的工业。


老特拉福德体育场——这里被球迷们视为圣地,是全英格兰三个欧足联五星级足球场之一。建于1910年2月19日,球场可以容纳76212人,是英格兰俱乐部曼联队的主场。


湖区及温德米尔湖在英国的西北角,方圆2292平方公里地方,星星点点散布了许多湖泊。这里便是著名的英国湖区国家公园(Lake District National Park), 是英国15个国家公园之中的一员。最著名的湖泊则是温德米尔(Windemere)。著名儿童文学家碧雅翠丝·波特的《彼得兔的故事》(1902)也就是从湖边的美景引发而来。

用餐安排

含酒店早餐 午晚餐自理

酒店安排

三星假日或同级品牌酒店

第四天 罗蒙湖-高地&A82-尼斯湖-★厄克特城堡-皮特洛赫里

  • 苏格兰高地 苏格兰高地
  • 罗蒙湖(洛蒙德湖) 罗蒙湖(洛蒙德湖)
  • 尼斯湖 尼斯湖

【今日亮点】

罗蒙湖:苏格兰最美鲜花小镇和苏格兰最大的湖泊

A82:苏格兰最美风景公路、电影《007:SKYFALL天降杀机》取景地

尼斯湖:寻找神秘水怪的足迹

★厄克特城堡:苏格兰高地上最重要的古迹之一,在城堡上可一览尼斯湖风光


【行程介绍】

07:30 酒店集合出发(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延) 一路北上,途径电影《007:SKYFALL天降杀机》取景地苏格兰最美风景公路A82游览“欧洲风景最优美的地区”苏格兰高地

08:30 抵达苏格兰最美的鲜花小镇,拉斯小镇Luss(游览时间约30分钟)及罗蒙湖

09:00 继续北上穿越格伦科峡谷

11:30 经停途中小镇享受午餐时光,继续沿着A82可远眺英国的最高峰,本内维斯山

13:45 抵达苏格兰高地上的重要古迹★厄克特城堡(游览时间约1.5小时)及尼斯湖,可体验★尼斯湖探险观光游船

15:15 集合离开,途经高地首府因弗内斯和Cairngorms国家公园

17:30 抵达皮特洛赫里小镇游览时间约30分钟

18:15 集合离开前往酒店

20:30 抵达酒店休息


罗蒙湖作为英国最大的淡水湖泊,罗蒙湖以其绮丽的风姿吸引了无数游客。幽深蔚蓝的湖被巍峨群山所环绕。



格伦科峡谷:寂静辽阔的格伦科峡谷曾经作为《勇敢的心》、《哈利•波特与阿兹卡班的囚徒》等著名电影的拍摄地哦。还可以近观三姐妹山的雄伟。


厄克特城堡及尼斯湖,这个神秘古堡虽历经风霜却景色宜人,伫立在传说中的尼斯湖中央,湖水一年四季都不会结冰,水怪的故事更给城堡和这片湖水增添了更多的神秘色彩。如果想深度探寻水怪,可不要错过!


皮特洛赫里小镇位于高地地区的山谷中,被苏格兰人称为童话小镇。

用餐安排

含酒店早餐 午晚餐自理

酒店安排

三星假日或同级品牌酒店

第五天 爱丁堡(花少足迹)-★爱丁堡城堡-苏格兰西南港口-豪华游轮-贝尔法斯特

  • 爱丁堡 爱丁堡
  • 爱丁堡城堡 爱丁堡城堡
  • 贝尔法斯特 贝尔法斯特

【今日亮点】

★爱丁堡城堡:苏格兰第一的旅游圣地,英国女王的夏季行宫之一

超级快速豪华游轮:影院,餐厅,赌场应有尽有,让您欣赏风景的同时,享尽休闲的乐趣


【行程参考】

07:30 早餐后酒店集合出发 

09:30 抵达爱丁堡(游览+午餐时间约4小时),这也是花少团在英国的最后一站。先后游览王子大街,爱丁堡城堡,皇家英里大道,大象咖啡馆等。

14:30 尽兴游览之后,我们离开爱丁堡

18:30 抵达苏格兰西南港口凯恩莱恩

19:30 乘坐最先进的超级快速豪华游轮(游轮行驶时间约2.5小时)前往贝尔法斯特。游轮内可享用各种餐点美食,观景台吹海风,电影院咖啡厅等超现代化休闲场所,休憩之余有免费wifi和付费北欧SPA都是不错的选择

21:45 抵达贝尔法斯特

22:00 入住酒店休息,为明天的旅程做准备。(贝尔法斯特或附近其他酒店)


爱丁堡这座山城不仅是苏格兰的首府,更是当地首屈一指的文化历史中心和旅游城市,有着“北方雅典”的美誉。全市人口约50万人,是苏格兰第二大城市,英国第七大城市。来到爱丁堡让你重新认识了一种颜色即铅黛色,这种沉静的色调浓缩在众多的古迹和建筑里,移步换景,令人不禁赞叹爱丁堡的确是苏格兰精神文化的最好诠释。


用餐安排

含酒店早餐 午晚餐自理

酒店安排

三星假日或同级品牌酒店

第六天 贝尔法斯特市中心-都柏林市中心

  • 泰坦尼克号纪念馆 泰坦尼克号纪念馆
  • 都柏林城堡 都柏林城堡
  • 贝尔法斯特 贝尔法斯特

【今日亮点】

泰坦尼克博物馆:泰坦尼克号沉没百年纪念馆、《权力的游戏》取景地

都柏林:参观爱尔兰独特的城市风光


【行程介绍】

08:30 早餐后酒店集合出发

09:00 抵达泰坦尼克博物馆(入内参观游览约1.5小时),远观H&W船厂,车览径过阿尔伯特纪念钟、拉干河、贝尔法斯特市中心最具标志性的建筑,贝尔法斯特市政厅

10:45 随后我们前往爱尔兰的首都——都柏林

13:30 抵达都柏林市中心(游览+午餐时间约3小时),步行游览圣三一学院、老图书馆、尖塔,沿途看利菲河风光,看横跨利菲河,被誉为都柏林标志的半便士桥。您可在都柏林乃至整个爱尔兰最繁华的商业街格拉芙顿街购物街享用午餐。如果您感兴趣,导游也可指导您在自由活动时间内自行去吉尼斯酒厂(健力士啤酒展览馆)或者圣斯蒂芬公园

17:00 离开都柏林,返回贝尔法斯特。车览沿途经过都柏林城堡,和都柏林圣帕特里克大教堂

20:00 抵达酒店休息(贝尔法斯特或附近其他酒店)


泰坦尼克博物馆是贝尔法斯特的最新地标,建筑漂亮而独特。博物馆内用科技手段非常全面地介绍了泰坦尼克从建造、下水、准备到出发的详细过程,还有复原船舱的展出,和一些交互项目可以亲身体验。



都柏林是文学,都柏林是音乐,都柏林是美酒,都柏林是都柏林人的欢笑与哀愁,是凯尔特人的似水年华。都柏林位于爱尔兰岛东端,距北爱尔兰首府贝尔法斯特两百多公里,乔伊斯笔下的利菲河在这里入海,海的另一边就是英国的利物浦。

用餐安排

含酒店早餐 午晚餐自理

酒店安排

三星假日或同级品牌酒店

第七天 卡里克空中索桥-巨人之路-贝尔法斯特港口-豪华游轮-酒店

  • 卡里克空中索桥 卡里克空中索桥
  • 巨人之路 巨人之路
  • 贝尔法斯特 贝尔法斯特

【今日亮点】

★卡里克空中索桥:北爱尔兰惊险景观之一

★巨人之路:世界自然遗产之一、《权力的游戏》取景地


【行程介绍】

08:00 酒店集合出发

09:30 首先前往★卡里克空中索桥(游览时间约1小时

11:00 指定地点集合离开

11:15 接下来抵达被誉为世界自然遗产、以数万根大小均匀的石柱组成的★巨人之路(游览+午餐时间约1.5小时

13:15 随后我们离开巨人之路,前往港口

14:30 抵达贝尔法斯特港口

15:30 乘坐最先进的超级快速豪华游轮(游轮行驶时间约2.5小时)返回

18:00 抵达港口,前往酒店

22:00 抵达纽卡斯尔或周边城市酒店入住休息


卡里克空中索桥:行走在狭窄摇晃的桥板上,紧紧抓住手扶拦杆,索桥悬挂在距海面80英尺的高度,两端连接在陡峭的悬崖,摇摇欲坠的感觉为您增添了一份冒险的快乐。



巨人之路——它的鬼斧神工定会带给你更深刻的视觉盛宴。这里还是《权力的游戏》取景地哦!

用餐安排

含酒店早餐 午晚餐自理

酒店安排

三星假日或同级品牌酒店

第八天 霍华德庄园-约克-古城墙-约克大教堂-肉铺街-曼城-入住酒店

  • 霍华德城堡 霍华德城堡
  • 约克大教堂 约克大教堂
  • 约克罗马城墙 约克罗马城墙
  • 约克肉铺街 约克肉铺街

【今日亮点】

约克古城墙:英格兰古城墙中保留最完整、最长的经典

约克大教堂:欧洲现存最大的中世纪时期的教堂


【行程介绍】

07:30 酒店集合出发,(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)

09:45 抵达★霍华德庄园(游览时间约1.5小时,如遇城堡关闭,游览时间约1小时

11:45 集合离开

12:30 抵达约克(游览+午餐时间约2小时),游览 约克大教堂 和 约克古城墙。沿着铺满鹅卵石的谢姆伯街慢慢踱步,有时间您还可以进入 约克郡博物馆,漫步乌斯河,或者到 贝蒂茶屋 品一品享誉百年的下午茶。

14:45 离开约克,我们前往酒店,途径曼城送人

17:00 抵达曼城机场送站点

20:00 抵达酒店(伯明翰或其他城市)


霍华德庄园:您不但能欣赏到富丽堂皇的建筑设计,还能见到超过1000英亩的奢华庭院和世界级水准的花园。难怪它被誉为“英格兰最漂亮的18世纪巴洛克大宅”。最重要的是这里还是是2014年英国周杰伦大婚的地方。


约克这是一座拥有1900多年历史的老城,融合了英国不同时代的文化,可以说是英国历史的缩影和见证。

用餐安排

含酒店早餐 午晚餐自理

酒店安排

三星假日或同级品牌酒店

第九天 斯特拉福德小镇—华威城堡—剑桥(花少足迹)—国王学院—回到伦敦

  • 莎士比亚故居 莎士比亚故居
  •  华威城堡 华威城堡
  • 剑桥大学 剑桥大学
  • 国王学院 国王学院

【今日亮点】

莎士比亚故居:瞻仰文学大师莎士比亚成长的地方

★华威城堡:曾居住过42位伯爵的城堡

剑桥:剑桥大学所在地,感受世界著名学府文化氛围

国王学院:剑桥最著名的学院和最引以为豪的标志性建筑


【行程介绍】

07:45 酒店集合出发

09:00 抵达戏剧大师莎士比亚的故居所在地——斯特拉福德小镇(游览时间约1小时

10:00 离开斯特拉福德小镇

10:30 来到★华威城堡(游览+午餐时间约1.5小时)

12:30离开华威城堡,跟随我们来到花少团在英国的第三站,世界著名学府所在地剑桥

14:30抵达剑桥(游览+晚餐时间约3小时)剑桥最著名的学院当属国王学院,我们来到横跨剑河的数学桥。同样著名的还有一座叹息桥。有时间您还可以乘坐★剑桥游船,欣赏沿河的美景

18:00 指定地点集合后我们前往酒店

20:30 入住我们精心为您挑选的酒店休息


斯特拉福德小镇——“看透人性的天才剧作家”莎士比亚成长于此。您可悠闲的游览小镇,寻找这位文学大师的灵感。也可以沿着Avon河边散步,静静感受时间一点点溜走。


华威城堡这里是华威郡的一个著名景点,城堡的历史可以追溯到11世纪,里面有城堡丘和圆塔,而且有人居住。在这个集雄伟和豪华于—身的城堡里,一共居住过42位伯爵呢。


剑桥它与牛津“大学中有城市”不同的是,这里被称作“城市中有大学”。有时间您还可以乘坐★剑桥游船,欣赏沿河的美景。

用餐安排

含酒店早餐 

午晚餐自理

酒店安排

三星假日或同级品牌酒店

第十天 酒店出发—伦敦市中心一日游(花少足迹)

  • 大笨钟 大笨钟
  • 白金汉宫 白金汉宫
  • 伦敦眼 伦敦眼
  • 伦敦塔桥 伦敦塔桥
  • 伦敦塔 伦敦塔

【今日亮点】

Famous Sights:带你游走经典线路,领略真正的英伦魅力

Chinese Speaking:全程中文导游随行,出行无忧

All in One:只要一天,即可游遍伦敦最具知名度的景点


【行程介绍】

08:00 酒店集合出发,开始我们精彩的“伦敦一日游”

09:00 伦敦Euston火车站与其他团友汇合

09:45 沿着泰晤士河畔,前往塔桥(游览时间约30分钟)

10:40 乘坐★泰晤士河游观光游船,欣赏泰晤士河周边的美丽景色

11:20 抵达码头,开始游览伦敦市中心(游览时间约1.5小时),一起漫步在伦敦街头,参观国会大厦、大本钟。“世界出镜率最高的门口”唐宁街10号英国首相府官邸,随后步行前往白金汉宫

13:00 指定地点结合出发前往中国城

13:30 抵达中国城(游览+午餐时间约1小时),享用午餐

14:30 集合离开,前往大英博物馆

15:00 抵达大英博物馆(游览时间约2.5小时)这里藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见。车览牛津街Oxford Street

18:00 集合离开 

18:30 抵达euston送站点

20:00 抵达酒店休息


塔桥——这座上开悬索桥横跨泰晤士河,因在伦敦塔附近而得名,也是伦敦的象征。


泰晤士河——伦敦的母亲河,河水从伦敦城中蜿蜒而过并且将伦敦市区的许多名胜串联起来,比如伦敦眼、千禧桥、圣保罗大教堂等,每个弯道都有其独特的历史故事。搭乘现代且人性化的游船游河,可以让您从另外一种角度欣赏伦敦的美。


大英博物馆——这里藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见。

用餐安排

含酒店早餐 

午晚餐自理

酒店安排

伦敦希斯罗机场附近3-4星级品牌酒店

第十一天 伦敦酒店chenk out

  • 伦敦 伦敦

【行程亮点】

自由时间:今天您可自由安排您的行程,在伦敦继续停留还是开启您的下一段旅程由您做主


【行程介绍】

最后一天,您还可以在伦敦继续您意犹未尽的自助游览。我们为您预订的酒店会保留到上午11-12点之前,请您安排好时间,自行办理check out手续,安排后续的游览或回程计划。

用餐安排

含酒店早餐 午晚餐自理

集合安排

散团城市:伦敦

散团时间:中午12点前退房

散团地点:前一晚入住酒店


(今日属于自助游性质,没有导游,请自行办理退房手续,谢谢)

出行提醒

1.请根据我们为您预留的最晚退房时间中午12点,合理安排自己的行程。

2.凡参团者,请遵守当地法律法规及风俗习惯,以免造成不必要的困扰。

3.如带婴儿参团,请自带婴儿安全座椅。

实用攻略

其他攻略:

1.请务必携带打印好的参团凭证和护照等有效证件参团。 

2.欧洲酒店基本不配备洗漱用品、转换插头等,请自备。 

3.如要求三人同住一房请自行和酒店商量,但团费不折不扣(欧洲酒店一般不提供三人房,需加床,具体请参照所住酒店规定,如不能实现敬请谅解)。 

4.请在任何地点、任何情况下保管好自己的财务,以防遗失。 

5.在提交报名信息前,请认真阅读并仔细核对报名信息。

增加【约克乌斯河游船】(45 分钟):9.5英镑/人;【约克大教堂】:10英镑/人

预订须知

费用包含

1.交通:9-65座多种豪华旅游巴士,(人数少于17人,采用9-17座车中文导游兼司机)

2.餐食:酒店内自助式欧陆早餐(含10早)

3.酒店:三星级假日酒店或同等级三星酒店双人间(含10晚)

4.导游:精英专职国语导游,精彩讲解互动

5.其他:专职巴士外籍司机,安全驾驶保障

6.渡轮:快速豪华游轮,北爱尔兰海风范尽收眼底

费用不包含

1.门票:收费景点门票及旅游保险(门票可在导游处购买,也可自行购买)

2.餐食:全程午晚餐

3.小费:3英镑/顾客/天(大人儿童同价)

4.其他“费用包含”中未包含的费用

订购说明

1.此行程可提供和同性别客人拼房,如您需要拼房,请直接预定同性拼房规格!

2.2-11周岁儿童若不占床位,与2名家长合住一间标间,可享受儿童价,享受儿童价的儿童不含早餐、不占床位,如需占床含早餐与成人同价;如一个成人带一个儿童参团,儿童和成人同价。

注:此行程预订火爆,请您在下单前一定向客服咨询是否有余位,由此给您带来的不便敬请谅解。

退改须知

  • 1、游客于出发前19天或以上取消行程,本公司收取25英镑/人,作为取消团的损失费
  • 2、游客于出发前18-11天取消行程,本公司收取50英镑/人,作为取消团的损失费
  • 3、游客于出发前10-0天取消行程,本公司收取团款的100%,作为取消团的损失费

gotop

英国 爱尔兰+北爱+苏格兰+英格兰11日 11日跨海深度游 (伦敦往返 赠跨海游轮)

原价 iTrip市场价¥5449.8

已减 折扣已减¥17.58
iTrip用户专享,市场价折扣优惠

可返 支付后分享返现¥108.64
支付成功后,分享至微信邀请好友砍价,每邀请1个新用户可砍5元,返现奖金在顺利完成出行后的第四天可提现。

活动 银联在线支付满减(RMB)
支付订单时,选择银联在线支付(RMB),满3000减150,满6000减300,满9000减450。
银联在线支付满减(AUD)
支付订单时,选择银联在线支付(AUD),满600减30,满1200减60,满1800减90。