选择货币 澳大利亚元 AU$

产品详情

英国爱尔兰两国跨海深度十一日游【赠伦敦特色一日游 含伦敦自由行】(伦敦进出)

¥5323.58 已售 560

优惠
折扣已减¥17.58 可返¥108.64
活动
满3000减150 满6000减300 满9000减450
红包
您有机会获得500元新手红包,戳这里
价保
该产品享受7天低价保障,一贵就赔

促销 预订时间:2017.11.12-2017.11.24 出行时间:2017.11.12-2018.11.12 11.11返场,银联支付3000减150,6000减300,9000减450!可与优惠券叠加使用~

行程概要

十一日英爱全景深度游览,优秀中文导游带领您领略英伦魅力!

第一天 抵达伦敦—酒店check in

  • 伦敦 伦敦

飞机落地后,您可直接前往我们为您预订的伦敦希斯罗酒店入住,您可以选择乘坐酒店Shuttle Bus,10分钟左右即可直达酒店,或者选择出租车前往酒店,约5-10分钟即可抵达。

用餐安排

早午晚餐自理

集合安排

自行前往酒店入住


酒店安排

希斯罗机场3至4星品牌酒店

出行提醒

温馨提示:

1. 第一天入住酒店的时间通常为15:00以后,如果您在15:00之前抵达酒店,您可先在酒店存放行李,在15:00以后可入住房间。

2. 第一天属于自助游性质,您可以自由支配时间,出门在外请注意安全。

3. 我们的导游会于第二天上午直接从您入住的酒店大堂接您开始之后的行程(具体时间我们会在出团前一天连同导游信息一并发送,届时请留意查收),请您提前计划好早餐并办理好退房手续,以免影响行程。

第二天 伦敦—温莎—牛津

  • 温莎城堡 温莎城堡
  • 牛津 牛津
  • 牛津大学博德利图书馆 牛津大学博德利图书馆

08:00离开Euston火车站,与其他团友汇合,开始我们的英国之旅。

09:15酒店集合出发。

10:00 抵达充满爱与温馨的“女王王城”—【温莎】(游览+午餐时间约2.5小时)。随后我们来到花少团也无法抗拒的【★温莎城堡】英国女王的官方居住地之一,也是女王最爱的住处。每当女王在城堡中时,就会升起王室的旗帜。置身王城之中,想象着曾经在此光辉荣耀的大英帝国,一起感叹它过往的兴衰跌宕,一起感受王者的风范奢靡!

13:00导游指定地点集合后,乘车离开温莎,前往牛津。(【牛津】或者【比斯特购物村】二选一行程。

我们离开温莎,驱车先前往英国著名的比斯特购物村,将选择游览比斯特购物村的客人放下,之后再将选择牛津游览的客人送往牛津。)

14:00抵达【牛津】(游览时间约1.5小时),【牛津】坐落在英国泰晤士河上游,是一个文化氛围浓厚并且安静怡然的地方,该城市最出名的就是世界闻名的高等学府、英国最古老的大学【牛津大学】。这里还有达尔文曾发表演化论的【牛津大学博物馆】,号称“世界上规模最大,藏品最丰富的【阿什莫林博物馆】,出过三位英国首相的【三一学院】,以及《哈利波特》拍摄地【★基督教堂学院】。有时间您还可以游览位于牛津最繁华、最嘈杂地区的【卡尔法克斯塔】,已经有近千年历史的牛津大学主教堂【圣玛丽大教堂】,以及频频出现于牛津风景明信片上的【瑞德克利夫广场】。

16:00 离开牛津。

17:00 到达被誉为“英格兰心脏”的【科茨沃尔德Cotswolds】地区,它是英国最美的乡村地带,与法国的普罗旺斯、意大利的托斯卡纳地区一起被誉为“世界最美的三大著名乡村”,500年没有变化的景点英国乡村自然风景格外美丽。我们来到被印在英国护照上的经典【拜伯里Bibury小镇】(游览时间约30分钟),这里满足了你对英式乡村一切美好的想象,这里保留着英式村庄古老的静谧与美丽,房子最少都有四百多年的历史,蜜色的砖石小屋成排排列,最著名的阿灵顿排屋,前面的阿灵顿路还出现在多部电影和电视中,其中最出名的是《星尘Stardust》和《BJ单身日记》。

17:30 夜幕如期降临,我们结束一天的旅行前往酒店入住歇息,期待明天的心动之旅。

20:30 抵达伯明翰酒店。


【行程简介】

【温莎城堡】英国女王的官方居住地之一,也是女王最爱的住处。每当女王在城堡中时,就会升起王室的旗帜。置身王城之中,想象着曾经在此光辉荣耀的大英帝国,一起感叹它过往的兴衰跌宕,一起感受王者的风范奢靡!


【牛津】坐落在英国泰晤士河上游,是一个文化氛围浓厚并且安静怡然的地方,该城市最出名的就是世界闻名的高等学府、英国最古老的大学【牛津大学】。号称“世界上规模最大,藏品最丰富的【阿什莫林博物馆】,出过三位英国首相的【三一学院】,以及《哈利波特》拍摄地【基督教堂学院】。


【科茨沃尔德】是英国最美的乡村地带,与法国的普罗旺斯、意大利的托斯卡纳地区一起被誉为“世界最美的三大著名乡村”,500年没有变化的景点英国乡村自然风景格外美丽。【拜伯里Bibury小镇】这里满足了你对英式乡村一切美好的想象,这里保留着英式村庄古老的静谧与美丽,房子最少都有四百多年的历史,蜜色的砖石小屋成排排列,最著名的阿灵顿排屋,前面的阿灵顿路还出现在多部电影和电视中,其中最出名的是《星尘Stardust》和《BJ单身日记》。

用餐安排

含酒店早餐   午晚餐自理

集合安排

集合地点:当天入住酒店

集合时间:见出团通知书

酒店安排

3星假日或同级酒店

第三天 湖区(花少足迹)—温德米尔湖—彼得兔童话馆

  • 湖区 湖区
  • 温德米尔湖区 温德米尔湖区
  • 彼得兔世界 彼得兔世界

【行程参考】

08:00 享受了酒店内早餐之后,我们出发,游览号称“千业之城”的英国第二大城市【伯明翰】。

08:30 抵达伯明翰市中心(游览时间约1小时),自行游览市政厅、大中央火车站、牛圈中央商场等。

09:45 集合离开伯明翰,经曼城,前往素有“人生50个必去地方”之一的【湖区】,继续精彩的行程。 

12:00 抵达曼城机场与其他团友汇合

12:30 抵达曼联队的主场,外观【老特拉福德体育场】(览时间约20-30分钟)(此项目为赠送项目,如遇球赛或大型活动,此路段可能封路,届时此外观景点将会取消,敬请理解),14:45 抵达最大最美丽的【温德米尔湖】(游览时间约2小时),若天气和时间都允许,您可以去体验湖上游船。还有机会前往【彼得兔童话馆】。 

16:45 直奔苏格兰入住酒店。

20:45 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店)


【行程简介】

【伯明翰】伯明翰位于英国中部地区,是英国的第二大城市,位于英国运河体系的中心,拥有超过威尼斯的运河总里程,这也成就了当地的工业。


【老特拉福德体育场】这里被球迷们视为圣地,是全英格兰三个欧足联五星级足球场之一。建于1910年2月19日,球场可以容纳76212人,是英格兰俱乐部曼联队的主场。(若当天球场有足球赛事,将无法前往参观球场,直接前往湖区,顺延湖区游览时间,不再另行通知。)


【湖区】及【温德米尔湖】在英国的西北角,方圆2292平方公里地方,星星点点散布了许多湖泊。这里便是著名的英国湖区国家公园(Lake
District National Park),
是英国15个国家公园之中的一员。最著名的湖泊则是温德米尔(Windemere)。著名儿童文学家碧雅翠丝·波特的《彼得兔的故事》(1902)也就是从湖边的美景引发而来。

用餐安排

含酒店早餐   午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或同级酒店

第四天 罗蒙湖—高地&A82—尼斯湖—厄克特城堡—皮特洛赫里

  • 苏格兰高地 苏格兰高地
  • 罗蒙湖(洛蒙德湖) 罗蒙湖(洛蒙德湖)
  • 尼斯湖 尼斯湖

【行程参考】

07:30酒店集合出发(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延) 一路北上,途径电影《007:SKYFALL天降杀机》取景地【苏格兰最美风景公路A82】游览“欧洲风景最优美的地区”【苏格兰高地】

08:30 抵达苏格兰最美的鲜花小镇【拉斯小镇Luss】(游览时间约30分钟)及【罗蒙湖】

09:00 继续北上穿越【格伦科峡谷】

11:30 经停途中小镇享受午餐时光,继续沿着A82可远眺英国的最高峰【本内维斯山】

13:45 抵达苏格兰高地上的重要古迹【★厄克特城堡】(游览时间约1.5小时)及尼斯湖,,可体验【★尼斯湖探险观光游船】

15:15 集合离开,途经高地首府【因弗内斯】和【Cairngorms国家公园】

17:30 抵达【皮特洛赫里小镇】游览时间约30分钟

18:15 集合离开前往酒店

20:30 抵达酒店休息


【行程简介】

【罗蒙湖】作为英国最大的淡水湖泊,罗蒙湖以其绮丽的风姿吸引了无数游客。幽深蔚蓝的湖被巍峨群山所环绕。


【格伦科峡谷】寂静辽阔的格伦科峡谷曾经作为《勇敢的心》、《哈利•波特与阿兹卡班的囚徒》等著名电影的拍摄地哦。还可以近观【三姐妹山】的雄伟。


【厄克特城堡】及【尼斯湖】,这个神秘古堡虽历经风霜却景色宜人,伫立在传说中的【尼斯湖】中央,湖水一年四季都不会结冰,水怪的故事更给城堡和这片湖水增添了更多的神秘色彩。如果想深度探寻水怪,可不要错过。


【皮特洛赫里小镇】小镇位于高地地区的山谷中,被苏格兰人称为童话小镇。

用餐安排

含酒店早餐   午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或同级酒店

第五天 爱丁堡(花少足迹)—★爱丁堡城堡—苏格兰西南港口—豪华游轮—贝尔法斯特

  • 爱丁堡 爱丁堡
  • 爱丁堡城堡 爱丁堡城堡
  • 贝尔法斯特 贝尔法斯特

【行程安排】

08:00 早餐后酒店集合出发 

09:30 抵达【爱丁堡】(游览+午餐时间约4小时),这也是花少团在英国的最后一站。穿梭在爱丁堡最繁华的商业街道【王子大街】,一边欣赏“全球景色最佳的马路”街景,一边了解爱丁堡这座城市丰富的历史。随后我们来到【★爱丁堡城堡】,这个位列苏格兰第一的旅游圣地参观完城堡之后,我们可以到爱丁堡历史文化灵魂所在地【皇家英里大道】走走,这里是不可多得的苏格兰纪念品天堂。皇家英里大道的转角处,还有JK罗琳迸发灵感写下《哈利波特》的著名咖啡餐厅—【大象咖啡馆】

14:30 尽兴游览之后,我们离开爱丁堡

18:30 抵达苏格兰西南港口凯恩莱恩

19:30 乘坐最先进的【超级快速豪华游轮】(游轮行驶时间约2.5小时)前往贝尔法斯特。游轮内可享用各种餐点美食,观景台吹海风,电影院咖啡厅等超现代化休闲场所,休憩之余有免费wifi和付费北欧SPA都是不错的选择!“回转”在迷人的海面上,置身现代奢华的游轮中,自费品味着独有的诱人晚餐,舌尖上的快乐就这么简单;

21:45 随着海景远去,我们终于抵达了目的地【贝尔法斯特】—英国北爱尔兰的最大海港,准备拉开 这次北爱尔兰旅游的序幕。

22:00请您安稳地入住酒店休息吧,为明天的旅程做好准备!(贝尔法斯特或附近其他酒店)


【行程简介】

【爱丁堡】爱丁堡这座山城不仅是苏格兰的首府,更是当地首屈一指的文化历史中心和旅游城市,有着“北方雅典”的美誉。全市人口约50万人,是苏格兰第二大城市,英国第七大城市。来到爱丁堡让你重新认识了一种颜色即铅黛色,这种沉静的色调浓缩在众多的古迹和建筑里,移步换景,令人不禁赞叹爱丁堡的确是苏格兰精神文化的最好诠释。

用餐安排

含酒店早餐   午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或同级酒店

第六天 贝尔法斯特市中心—都柏林市中心

  • 泰坦尼克号纪念馆 泰坦尼克号纪念馆
  • 都柏林城堡 都柏林城堡
  • 都柏林圣三一学院 都柏林圣三一学院

【行程介绍】

08:30 早餐后酒店集合出发。

09:00 抵达【泰坦尼克博物馆】(入内参观游览约1.5小时),远观【H&W船厂】,车览径过【阿尔伯特纪念钟】、【拉干河】、【贝尔法斯特市中心】最具标志性的建筑【贝尔法斯特市政厅】。这座具有爱德华风格的市政厅圆顶高53米,看上去像一个“婚宴大蛋糕”,是在1888年由维多利亚女王授予建造的。

10:45 随后我们前往爱尔兰的首都—【都柏林】。

13:30 抵达【都柏林市中心】(游览+午餐时间约3小时),步行游览都柏林著名的【圣三一学院】、三百多年历史的【老图书馆】、都柏林【尖塔】又称为光之纪念碑,是一座高121.2米的巨型不锈钢针状纪念碑,沿途看【利菲河】风光,看横跨利菲河,被誉为都柏林标志的【半便士桥】。您可在都柏林乃至整个爱尔兰最繁华的商业街【格拉芙顿街购物街】享用午餐。如果您感兴趣,导游也可指导您在自由活动时间内自行去【吉尼斯酒厂】(健力士啤酒展览馆)或者圣【斯蒂芬公园】。

17:00 离开都柏林,返回贝尔法斯特。车览沿途经过【都柏林城堡】和都柏林圣【帕特里克大教堂】。

20:00 抵达酒店休息(贝尔法斯特或附近其他酒店)。


【行程简介】

【泰坦尼克博物馆】泰坦尼克博物馆是贝尔法斯特的最新地标,建筑漂亮而独特。博物馆内用科技手段非常全面地介绍了泰坦尼克从建造、下水、准备到出发的详细过程,还有复原船舱的展出,和一些交互项目可以亲身体验。


【都柏林】都柏林是文学,都柏林是音乐,都柏林是美酒,都柏林是都柏林人的欢笑与哀愁,是凯尔特人的似水年华。都柏林位于爱尔兰岛东端,距北爱尔兰首府贝尔法斯特两百多公里,乔伊斯笔下的利菲河在这里入海,海的另一边就是英国的利物浦。

用餐安排

含酒店早餐 午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或者同级

第七天 卡里克空中索桥—巨人之路—贝尔法斯特港口—豪华游轮—酒店

  • 卡里克空中索桥 卡里克空中索桥
  • 巨人之路 巨人之路
  • 贝尔法斯特 贝尔法斯特

【行程介绍】

08:00 酒店集合出发。

09:30首先前往【★卡里克空中索桥】(游览时间约1小时),行走在狭窄摇晃的桥板上,紧紧抓住手扶拦杆,索桥悬挂在距海面80英尺的高度,两端连接在陡峭的悬崖,摇摇欲坠的感觉为您增添了一份冒险的快乐。

11:00 指定地点集合离开。

11:15 接下来抵达,被誉为世界自然遗产、以数万根大小均匀的石柱组成的【★巨人之路】(游览+午餐时间约1.5小时),它的鬼斧神工定会带给你更深刻的视觉盛宴。这里还是《权力的游戏》取景地哦!

13:15 随后我们离开巨人之路,前往港口。

14:30 抵达贝尔法斯特港口。

15:30 乘坐最先进的【超级快速豪华游轮】(游轮行驶时间约2.5小时)返回。

18:00 抵达港口,前往酒店。

22:00 抵达纽卡斯尔或周边城市酒店入住休息。


【行程简介】

【卡里克空中索桥】行走在狭窄摇晃的桥板上,紧紧抓住手扶拦杆,索桥悬挂在距海面80英尺的高度,两端连接在陡峭的悬崖,摇摇欲坠的感觉为您增添了一份冒险的快乐。


【巨人之路】它的鬼斧神工定会带给你更深刻的视觉盛宴。这里还是《权力的游戏》取景地哦!

用餐安排

含酒店早餐   午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或者同级

第八天 霍华德庄园—约克—肉铺街—曼彻斯特

  • 霍华德城堡 霍华德城堡
  • 约克大教堂 约克大教堂
  • 约克肉铺街 约克肉铺街

【行程参考】

07:30 酒店集合出发,(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)。

09:45 抵达【★霍华德庄园】(游览时间约1.5小时,如遇城堡关闭,游览时间约1小时)。

11:45 集合离开。

12:30 抵达【约克】(游览+午餐时间约2小时),游览【约克大教堂】和【约克古城墙】。沿着铺满鹅卵石的【谢姆伯街】慢慢踱步,有时间您还可以进入【约克郡博物馆】,漫步【乌斯河】,或者到【贝蒂茶屋】品一品享誉百年的下午茶。

14:45 离开约克,我们前往酒店,途径曼城送人。

17:00 抵达曼城机场送站点。

20:00 抵达酒店(伯明翰或其他城市)。


【行程简介】

【霍华德庄园】在这里,您不但能欣赏到富丽堂皇的建筑设计,还能见到超过1000英亩的奢华庭院和世界级水准的花园。难怪它被誉为“英格兰最漂亮的18世纪巴洛克大宅”。最重要的是这里还是是2014年英国周杰伦大婚的地方。


【约克】这是一座拥有1900多年历史的老城,融合了英国不同时代的文化,可以说是英国历史的缩影和见证。

用餐安排

含酒店早餐   午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或者同级

第九天 莎士比亚故居—剑桥—国王学院—伦敦

  • 莎士比亚故居 莎士比亚故居
  •  华威城堡 华威城堡
  • 国王学院 国王学院

【行程参考】

07:45 酒店集合出发。

09:00 抵达戏剧大师莎士比亚的故居所在地—【斯特拉福德小镇】(游览时间约1小时)。

10:00离开斯特拉福德小镇。

10:30 来到【★华威城堡】(游览+午餐时间约1.5小时)。

12:30离开华威城堡,跟随我们来到花少团在英国的第三站,世界著名学府所在地【剑桥】。

14:30抵达【剑桥】(游览+晚餐时间约3小时)剑桥最著名的学院当属【国王学院】,我们来到横跨剑河的【数学桥】。同样著名的还有一座【叹息桥】。有时间您还可以乘坐【★剑桥游船】,欣赏沿河的美景。

18:00 指定地点集合后我们前往酒店。 

20:30 入住我们精心为您挑选的酒店休息。


【行程简介】

【斯特拉福德小镇】 “看透人性的天才剧作家”莎士比亚成长于此。您可悠闲的游览小镇,寻找这位文学大师的灵感。也可以沿着Avon河边散步,静静感受时间一点点溜走。


【华威城堡】这里是华威郡的一个著名景点,城堡的历史可以追溯到11世纪,里面有城堡丘和圆塔,而且有人居住。在这个集雄伟和豪华于—身的城堡里,一共居住过42位伯爵呢。


【剑桥】它与牛津“大学中有城市”不同的是,这里被称作“城市中有大学”。有时间您还可以乘坐【★剑桥游船】,欣赏沿河的美景。

用餐安排

含酒店早餐 午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或者同级

第十天 酒店出发—伦敦市中心一日游(花少足迹)

  • 伦敦塔桥 伦敦塔桥
  • 唐宁街十号首相府 唐宁街十号首相府
  • 圣保罗大教堂 圣保罗大教堂

【行程介绍】

8:00集合出发,与其他团员回合后,开始我们精彩的“伦敦一日游”!

09:00 伦敦Euston火车站与其他团友汇合,开始我们精彩的伦敦一日游。

09:45 沿着泰晤士河畔,前往【塔桥】(游览时间约30分钟),这座上开悬索桥横跨泰晤士河,因在伦敦塔附近而得名,也是伦敦的象征。

10:40乘坐【★泰晤士河游观光游船】,欣赏泰晤士河周边的美丽景色。泰晤士河,伦敦的母亲河,河水从伦敦城中蜿蜒而过并且将伦敦市区的许多名胜串联起来,比如伦敦眼、千禧桥、圣保罗大教堂等,每个弯道都有其独特的历史故事。搭乘现代且人性化的游船游河,可以让您从另外一种角度欣赏伦敦的美。

11:20抵达码头,开始游览【伦敦市中心】(游览时间约1.5小时),一起漫步在伦敦街头,参观世界文化遗产、歌德复兴式代表建筑【国会大厦】、伦敦地标式建筑【大本钟】。“世界出镜率最高的门口”【唐宁街10号英国首相府官邸】随后步行前往【白金汉宫】抵达女王伦敦的居所【白金汉宫】,英国历史上每逢欢庆或是危机时刻,这里也会是民众的集会场所,其重要地位自然不言而喻。

13:00指定地点结合出发前往中国城。

13:30 抵达【中国城】(游览+午餐时间约1小时),享用午餐。

14:30 集合离开,前往【大英博物馆】。

15:00 抵达【大英博物馆】(游览时间约2.5小时)这里藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见。车览【牛津街Oxford Street】牛津街是英国首要的购物街,每年吸引了来自全球的3千万游客到此观光购物。它是伦敦西区购物的中心,长1.25英里的街道上云集超过300家的世界大型商场百货公司如:selfridge & co.,John Lewis,融合了众多大众品牌时装、电子产品及咖啡店云,可谓真正的一站式购物之最佳选择。

18:00集合离开。 

18:30 抵达euston送站点。

20:00 抵达酒店休息。


【行程简介】

【塔桥】这座上开悬索桥横跨泰晤士河,因在伦敦塔附近而得名,也是伦敦的象征。


【泰晤士河】伦敦的母亲河,河水从伦敦城中蜿蜒而过并且将伦敦市区的许多名胜串联起来,比如伦敦眼、千禧桥、圣保罗大教堂等,每个弯道都有其独特的历史故事。搭乘现代且人性化的游船游河,可以让您从另外一种角度欣赏伦敦的美。


【大英博物馆】这里藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所罕见。

用餐安排

含酒店早餐   午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或者同级

出行提醒

注:12月24-26日圣诞节期间大英博物馆将关闭。在此期间,伦敦一日游当天行程取消大英博物馆游览,顺势延长其他景点停留时间。具体安排以行程当日实际情况及导游安排为准,不再另行通知,请您理解。

第十一天 伦敦酒店check out

  • 伦敦 伦敦

最后一天,您还可以在伦敦继续您意犹未尽的自助游览。

用餐安排

含酒店早餐   午晚餐自理

集合安排

我们为您预订的酒店会保留到上午11-12点之前,请您安排好时间,自行办理check out手续,安排后续的游览或回程计划。

酒店安排

自理

实用攻略

1.请务必携带有效旅游证件参团(护照)。

2.可以提供参团前一天和离团当天住宿酒店,以及机场和车站接送,需另付费用,具体费用请咨询客服  

3.欧洲酒店基本不配备洗漱用品、转换插头等,请自备。

4.如要求三人同住一房请自行和酒店商量,但团费不折不扣(欧洲酒店一般不提供三人房,需加床,具体请参照所住酒店规定,如不能实现敬请谅解)。

5.请在任何地点、任何情况下保管好自己的财务,以防遗失。

6.在提交报名信息前,请认真阅读并仔细核对报名信息。


【景点门票及自费项目参考价】

增加【约克乌斯河游船】(45 分钟):9.5英镑/人;【约克大教堂】:10英镑/人

价格随季节变化浮动,具体以景点当天公布的为准。

预订须知

费用包含

1. 导游:精英专职中文导游

2. 司机:专职巴士外籍司机

3. 交通:9-65座多种豪华旅游巴士,奔驰/沃尔沃/依维柯舒适保证(人数少于17人,采用9-17座车中文导游兼司机) 

4. 住宿:十晚三至四星级假日酒店或同等级三--四星品牌酒店双人间。

5. 餐食:10天酒店内自助式欧陆早餐(一或两种面包,咖啡/茶,果汁,果酱,黄油,冷牛奶等)

6. 渡轮:最先进的超级快速豪华游轮

费用不包含

1. 个人旅行保险:建议下订单时即时购买或自行购买

2. 全程景点门票:可在景点或者导游处购买,详见游玩攻略

3. 全程中餐晚餐:导游推荐,自主选择

4. 当地司机导游服务费:3英镑/人/天,儿童与成人同价

5. 其他"费用包含"未提及费用


注:此产品预订火爆,网站不能实时显示余位,请您下单以前向客服咨询是否还有余位。

订购说明

1. 拼房说明:此行程可提供同性拼房,如需要请选择对应规格下单。

2. 儿童说明:2-11周岁若不占床位,与2名家长合住一间标间可享受儿童价,享受儿童价的儿童不含早餐、不占床位,如需占床含早餐与成人同价;如一个成人带一个儿童参团,儿童和成人同价。

3. 少数团期行程游览顺序可能根据情况调整,但游览内容一致,不影响全程体验,具体以供应商最终确认为准。

退改须知

  • 1、游客于出发前19天或以上取消行程,本公司收取25英镑/人,作为取消团的损失费
  • 2、游客于出发前18-11天取消行程,本公司收取50英镑/人,作为取消团的损失费
  • 3、游客于出发前10-0天取消行程,本公司收取团款的100%,作为取消团的损失费

gotop

英国爱尔兰两国跨海深度十一日游【赠伦敦特色一日游 含伦敦自由行】(伦敦进出)

原价 iTrip市场价¥5449.8

已减 折扣已减¥17.58
iTrip用户专享,市场价折扣优惠

可返 支付后分享返现¥108.64
支付成功后,分享至微信邀请好友砍价,每邀请1个新用户可砍5元,返现奖金在顺利完成出行后的第四天可提现。

活动 银联在线支付满减(RMB)
支付订单时,选择银联在线支付(RMB),满3000减150,满6000减300,满9000减450。
银联在线支付满减(AUD)
支付订单时,选择银联在线支付(AUD),满600减30,满1200减60,满1800减90。