选择货币 澳大利亚元 AU$

英国爱尔兰两国跨海深度十一日游(赠伦敦特色一日游 含伦敦自由行)(伦敦进出)

¥6206.10 起价说明 已售 574

优惠
分享返现 7天价保
红包
您有机会获得500元新手红包,戳这里

行程概要

十一日英爱全景深度游览,优秀中文导游带领您领略英伦魅力!

第一天 抵达伦敦—酒店check in

  • 伦敦 伦敦

飞机落地后,您可直接前往我们为您预订的伦敦希斯罗酒店入住,您可以选择乘坐酒店Shuttle Bus,10分钟左右即可直达酒店,或者选择出租车前往酒店,约5-10分钟即可抵达。

用餐安排

早午晚餐自理

集合安排

自行前往酒店入住


酒店安排

希斯罗机场3至4星品牌酒店

出行提醒

温馨提示:

1. 第一天入住酒店的时间通常为15:00以后,如果您在15:00之前抵达酒店,您可先在酒店存放行李,在15:00以后可入住房间。

2. 第一天属于自助游性质,您可以自由支配时间,出门在外请注意安全。

3. 我们的导游会于第二天上午直接从您入住的酒店大堂接您开始之后的行程(具体时间我们会在出团前一天连同导游信息一并发送,届时请留意查收),请您提前计划好早餐并办理好退房手续,以免影响行程。

第二天 酒店出发—温莎-★温莎城堡—剑桥—伯明翰

  • 温莎城堡 温莎城堡
  • 剑桥大学 剑桥大学

10:00 伦敦希思罗机场附近酒店出发

10:30 抵达充满爱与温馨的“女王王城”—【温莎】(游览+午餐时间约2.5小时)。随后我们来到花少团也无法抗拒的【★温莎城堡】


13:30导游指定地点集合后,乘车离开温莎前往剑桥。

15:30抵达英国知名学府【剑桥】(游览+晚餐时间约3小时)。


19:00 导游指定地点集合后,乘车离开剑桥。

21:30 抵达伯明翰酒店。


2018年5月1日前行程略有变化,变化部分参考如下:

伦敦出发—温莎—★温莎城堡(花少足迹)—牛津或比斯特二选一

13:30 集合后离开温莎。接下来您可选择在英格兰最大奥莱【比斯特购物村】购物血拼,或者选择游览《哈利波特》取景地【牛津】(二选一)。

14:00我们先抵达【比斯特购物村】(购物时间约4小时),选择该行程的团友开启超值血拼之旅,我们为您免费发放当日比斯特购物9折卡,在英格兰最大奥莱尽享折上折优惠。

14:45导游带领其余团友抵达【牛津】(游览时间约3小时)开始游览。

用餐安排

含酒店早餐,午晚餐自理

集合安排

集合地点:当天入住酒店

集合时间:见出团通知书

酒店安排

3星假日或同级酒店

第三天 湖区(花少足迹)—温德米尔湖—彼得兔童话馆

  • 湖区 湖区
  • 温德米尔湖区 温德米尔湖区
  • 彼得兔世界 彼得兔世界

【行程参考】

09:00 享受了酒店内早餐之后,我们出发,游览号称“千业之城”的英国第二大城市【伯明翰】。

09:30 抵达伯明翰市中心(游览时间约40分钟),自行游览市政厅、大中央火车站、牛圈中央商场等。


10:30 集合离开伯明翰,经曼城,前往素有“人生50个必去地方”之一的【湖区】,继续精彩的行程。 

12:00 中途休息站吃午饭(休息+午饭时间约30分钟) 。

12:45 抵达曼城机场火车站与其他团友汇合。

13:15 抵达曼联队的主场,外观【老特拉福德体育场】(览时间约20-30分钟)(此项目为赠送项目,如遇球赛或大型活动,此路段可能封路,届时此外观景点将会取消,敬请理解)。


15:30 抵达最大最美丽的【温德米尔湖】(游览时间约2.5小时),若天气和时间都允许,您可以去体验湖上游船。还有机会前往【彼得兔童话馆】。 


18:30 直奔苏格兰入住酒店。

21:30 抵达酒店(格拉斯哥或附近其他苏格兰酒店)

用餐安排

含酒店早餐,午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或同级酒店

第四天 罗蒙湖—高地&A82—尼斯湖—厄克特城堡

  • 苏格兰高地 苏格兰高地
  • 罗蒙湖(洛蒙德湖) 罗蒙湖(洛蒙德湖)
  • 尼斯湖 尼斯湖

【行程参考】

07:30酒店集合出发(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延) 一路北上,途径【苏格兰最美风景公路A82】游览“欧洲风景最优美的地区”【苏格兰高地】

08:30 抵达苏格兰最美的鲜花小镇【拉斯小镇Luss】(游览时间约30分钟)及【罗蒙湖】


09:00 继续北上穿越【格伦科峡谷】

11:30 途经【威廉堡】(午餐时间约40分钟,如行程调整有可能去高地其他服务区用餐)

12:10 集合离开,途经【突击队纪念碑】 


14:00 抵达苏格兰高地上的重要古迹【★厄克特城堡】(游览时间约1小时)及尼斯湖,,可体验【★尼斯湖探险观光游船】


15:15 集合离开,途经高地首府【因弗内斯】和【Cairngorms国家公园】

18:15 集合离开前往酒店

20:30 抵达酒店休息


2018年5月1日以前行程略有变化,变化如下:

回酒店途中会经过【皮特洛赫里小镇】并停留(游览时间约30分钟)。小镇位于高地地区的山谷中,被苏格兰人称为童话小镇。

用餐安排

含酒店早餐,午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或同级酒店

第五天 爱丁堡(花少足迹)—★爱丁堡城堡—苏格兰西南港口—豪华游轮—贝尔法斯特

  • 爱丁堡 爱丁堡
  • 爱丁堡城堡 爱丁堡城堡
  • 贝尔法斯特 贝尔法斯特

【行程安排】

08:00 早餐后酒店集合出发 

09:30 抵达【爱丁堡】(游览+午餐时间约5小时),这也是花少团在英国的最后一站。


15:00 尽兴游览之后,我们离开爱丁堡

18:30 抵达苏格兰西南港口凯恩莱恩

19:30 乘坐最先进的【超级快速豪华游轮】(游轮行驶时间约2.5小时)前往贝尔法斯特。游轮内可享用各种餐点美食,观景台吹海风,电影院咖啡厅等超现代化休闲场所,休憩之余有免费wifi和付费北欧SPA都是不错的选择!


21:45 随着海景远去,我们终于抵达了目的地【贝尔法斯特】—英国北爱尔兰的最大海港,准备拉开 这次北爱尔兰旅游的序幕。

22:00 请您安稳地入住酒店休息吧,为明天的旅程做好准备!(贝尔法斯特或附近其他酒店)

用餐安排

含酒店早餐,午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或同级酒店

第六天 贝尔法斯特市中心—都柏林市中心

  • 泰坦尼克号纪念馆 泰坦尼克号纪念馆
  • 都柏林城堡 都柏林城堡
  • 都柏林圣三一学院 都柏林圣三一学院

【行程介绍】

09:00 早餐后酒店集合出发。

09:30 抵达【泰坦尼克博物馆】(参观游览约1小时),远观【H&W船厂】,车览径过【阿尔伯特纪念钟】、【拉干河】、【贝尔法斯特市中心】最具标志性的建筑【贝尔法斯特市政厅】。


11:00 随后我们前往爱尔兰的首都—【都柏林】。

14:00 抵达【都柏林市中心】(游览+午餐时间约4.5小时),您可在都柏林乃至整个爱尔兰最繁华的商业街【格拉芙顿街购物街】享用午餐。如果您感兴趣,导游也可指导您在自由活动时间内自行去【吉尼斯酒厂】(健力士啤酒展览馆)或者圣【斯蒂芬公园】。


19:00 离开都柏林,返回贝尔法斯特。车览沿途经过【都柏林城堡】和都柏林圣【帕特里克大教堂】。

21:30 抵达酒店休息(贝尔法斯特或附近其他酒店)。


注:2018年5月以前【泰坦尼克博物馆】预留游览时间约30分钟,仅能参观外观。

用餐安排

含酒店早餐,午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或者同级

第七天 卡里克空中索桥—巨人之路—贝尔法斯特港口—豪华游轮—酒店

  • 卡里克空中索桥 卡里克空中索桥
  • 巨人之路 巨人之路
  • 贝尔法斯特 贝尔法斯特

【行程介绍】

08:00 酒店集合出发。

08:30 途经【黑暗树篱】在《权力的游戏》中是连接北境长城及君临城的主要交通枢纽,即国王大道。

09:30首先前往【★卡里克空中索桥】(游览时间约1小时),行走在狭窄摇晃的桥板上,紧紧抓住手扶拦杆,索桥悬挂在距海面80英尺的高度,两端连接在陡峭的悬崖,摇摇欲坠的感觉为您增添了一份冒险的快乐。


11:00 指定地点集合离开。

11:15 接下来抵达,被誉为世界自然遗产、以数万根大小均匀的石柱组成的【★巨人之路】(游览+午餐时间约1.5小时),它的鬼斧神工定会带给你更深刻的视觉盛宴。这里还是《权力的游戏》取景地哦!


13:15 随后我们离开巨人之路,前往港口。

14:30 抵达贝尔法斯特港口。

15:30 乘坐最先进的【超级快速豪华游轮】(游轮行驶时间约2.5小时)返回。

18:00 抵达港口,前往酒店。

22:00 抵达纽卡斯尔或周边城市酒店入住休息。


注:2018年5月前行程不经过黑暗树篱。

用餐安排

含酒店早餐,午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或者同级

第八天 约克(深度游览)-★约克大教堂-肉铺街

  • 霍华德城堡 霍华德城堡
  • 约克大教堂 约克大教堂
  • 约克肉铺街 约克肉铺街

【行程参考】

08:00 酒店集合出发,(根据酒店地理位置和行程管理需要,出发时间可能提早或推迟, 游览时间顺延)。

10:30 抵达【约克】(游览+午餐时间约3.5小时),游览【约克大教堂】和【约克古城墙】。沿着铺满鹅卵石的【谢姆伯街】慢慢踱步,有时间您还可以进入【约克郡博物馆】,漫步【乌斯河】,或者到【贝蒂茶屋】品一品享誉百年的下午茶。

14:30 离开约克,我们前往酒店,途径曼城送人。

17:00 抵达曼城机场送站点。

20:00 抵达酒店(伯明翰或其他城市)。

用餐安排

含酒店早餐,午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或者同级

第九天 斯特拉福德小镇—★华威城堡—牛津或比斯特购物村(2选1)

  • 莎士比亚故居 莎士比亚故居
  •  华威城堡 华威城堡
  • 牛津 牛津

【行程参考】

09:00 酒店集合出发。

10:15 抵达戏剧大师莎士比亚的故居所在地—【斯特拉福德小镇】(游览时间约45分钟)。


11:00离开斯特拉福德小镇,前往华威城堡

11:30 来到【★华威城堡】(游览+午餐时间约1.5小时)。

13:30 离开华威城堡,接下来您可选择在英格兰超大规模的奥特莱斯【比斯特购物村】购物血拼,或者选择游览《哈利波特》取景地【牛津】(二选一)。


14:30我们先抵达【比斯特购物村】(购物+晚餐时间保证4小时),选择该行程的团友开启超值血拼之旅,我们为您免费发放当日比斯特购物9折卡,尽享折上折优惠。

15:00 导游带领其余团友抵达【牛津】(游览+晚餐时间约3小时)开始游览。

18:30 指定地点集合离开。

19:00 抵达比斯特购物村指定集合点,与团友们汇合。

20:30 抵达伦敦附近酒店。


注:2018年5月1日前行程略有变化,变化如下:

斯特拉福德小镇—★华威城堡—剑桥(花少足迹)(游览+晚餐时间约3小时)—国王学院—回到伦敦

用餐安排

含酒店早餐,午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或者同级

第十天 酒店出发—伦敦市中心一日游(花少足迹)

  • 伦敦塔桥 伦敦塔桥
  • 唐宁街十号首相府 唐宁街十号首相府
  • 圣保罗大教堂 圣保罗大教堂

【行程介绍】

08:30集合出发,与其他团员回合后,开始我们精彩的“伦敦一日游”!

09:30 与其他团友汇合,开始【伦敦市中心】游览(游览时间约1.5小时)前往女王伦敦的居所【白金汉宫】(外观),女王经常在此办公,召见首相或大臣,举办国家庆典等重要活动。步行游览外观《达芬奇密码》的重要场景之一【西敏寺大教堂】(外观),参观世界文化遗产、哥特复兴式代表建筑【国会大厦】(外观),伦敦地标式建筑【大本钟】(外观),“世界出镜率很高的门口”【唐宁街10号英国首相府】(外观)。

12:00您可以选择乘坐【★泰晤士河游观光游船】(游览时间约30分钟,其余团友乘车前往塔桥)


12:45 到达【塔桥】,这座上开悬索桥横跨泰晤士河,因在伦敦塔附近而得名,也是伦敦的象征。(游

览+午餐时间约1.5小时)

14:45指定地点集合离开,前往大英博物馆

15:15 抵达【大英博物馆】(游览时间约2小时)这里藏品之丰富、种类之繁多,为全世界博物馆所

罕见。

17:45 集合离开,前往中国城用餐。

18:15 抵达【中国城】(晚餐时间约1小时)

19:30 集合离开

19:45 抵达伦敦送站点,结束一天愉快的行程

20:45 抵达酒店休息


注;2018年5月前行程线路略有变化,如下:

【中国城】用餐改为牛津街游览

用餐安排

含酒店早餐,午晚餐自理

酒店安排

3星假日酒店或者同级

出行提醒

注:12月24-26日圣诞节期间大英博物馆将关闭。在此期间,伦敦一日游当天行程取消大英博物馆游览,顺势延长其他景点停留时间。具体安排以行程当日实际情况及导游安排为准,不再另行通知,请您理解。

第十一天 伦敦酒店check out

  • 伦敦 伦敦

最后一天,您还可以在伦敦继续您意犹未尽的自助游览。

用餐安排

含酒店早餐   午晚餐自理

集合安排

我们为您预订的酒店会保留到上午11-12点之前,请您安排好时间,自行办理check out手续,安排后续的游览或回程计划。


注:以上时间安排仅供参考,导游会根据当天情况安排,请以实际为准。

酒店安排

自理

实用攻略

1. 请务必携带有效旅游证件参团(护照)。

2. 可以提供参团前一天和离团当天住宿酒店,以及机场和车站接送,需另付费用,具体费用请咨询客服  

3. 欧洲酒店基本不配备洗漱用品、转换插头等,请自备。

4. 如要求三人同住一房请自行和酒店商量,但团费不折不扣(欧洲酒店一般不提供三人房,需加床,具体请参照所住酒店规定,如不能实现敬请谅解)。

5. 请在任何地点、任何情况下保管好自己的财务,以防遗失。

6. 在提交报名信息前,请认真阅读并仔细核对报名信息。


【景点门票及自费项目参考价】

预订须知

费用包含

1. 导游:精英专职中文导游

2. 司机:专职巴士外籍司机

3. 交通:9-65座多种豪华旅游巴士,奔驰/沃尔沃/依维柯舒适保证(人数少于17人,采用9-17座车中文导游兼司机) 

4. 住宿:十晚三至四星级假日酒店或同等级三--四星品牌酒店双人间。

5. 餐食:10天酒店内自助式欧陆早餐(一或两种面包,咖啡/茶,果汁,果酱,黄油,冷牛奶等)

6. 渡轮:最先进的超级快速豪华游轮

费用不包含

1. 个人旅行保险:建议下订单时即时购买或自行购买

2. 全程景点门票:可在景点或者导游处购买,详见游玩攻略

3. 全程中餐晚餐:导游推荐,自主选择

4. 当地司机导游服务费:3英镑/人/天,儿童与成人同价

5. 其他"费用包含"未提及费用

注:涉及到牛津/比斯特二选一的行程,选择不去比斯特,可减10镑/人的费用,但需在报名时备注告知,否则默认去比斯特。

注:此产品预订火爆,网站不能实时显示余位,请您下单以前向客服咨询是否还有余位。

订购说明

1. 拼房说明:此行程可提供同性拼房,如需要请选择对应规格下单。

2. 儿童说明:2-11周岁若不占床位,与2名家长合住一间标间可享受儿童价,享受儿童价的儿童不含早餐、不占床位,如需占床含早餐与成人同价;如一个成人带一个儿童参团,儿童和成人同价。

3. 少数团期行程游览顺序可能根据情况调整,但游览内容一致,不影响全程体验,具体以供应商最终确认为准。

退改须知

  • Low Season 10月-次年5月
  • 1. 游客于出发前16天或以上取消行程,本公司收取25英镑/人,作为取消团的损失费
  • 2. 游客于出发前15-11天取消行程,本公司收取50英镑/人,作为取消团的损失费
  • 3. 游客于出发前10-0天取消行程,本公司收取团款的100%,作为取消团的损失费
  • High Season 6-9月
  • 1. 游客于出发前23天或以上取消行程,本公司收取总团款的10%,作为取消团的损失费
  • 2. 游客于出发前22-15天取消行程,本公司收取总团款的50%,作为取消团的损失费
  • 3. 游客于出发前14-0天取消行程,本公司收取总团款的100%,作为取消团的损失费

gotop

英国爱尔兰两国跨海深度十一日游(赠伦敦特色一日游 含伦敦自由行)(伦敦进出)

可返 支付后分享返现¥126.66
支付成功后,分享至微信邀请好友砍价,每邀请1个新用户可砍5元,返现奖金在顺利完成出行后的第四天可提现。

价保 该产品享受7天低价保障,一贵就赔
仅限银联支付可享受低价保障,点击查看详情>>